The Royal Atlantis Resorts & Residences находится на полумесяце Palm Jumeirah, где выезд из отеля ведет на Crescent Rd - дорогу с выездом на Palm Jumeirah Rd, расположенной на "стволе" острова. До центральной дороги можно как дойти пешком, если предпочитаете воспользоваться общественным транспортом и прокатиться на знаменитом дубайском монорельсе, так и доехать по оговоренному маршруту. Дорога на авто до материковой части эмирата не займет более 15 минут.
Торговый центр Nakheel Mall в 15 минутах и Mall of the Emirates расположен чуть дальше, в примерно 20 минутах езды. Популярный торговый комплекс Dubai Mall в 25 минутах на автомобиле.
В случае необходимости обратиться за медицинской помощью можно в Emirates Hospitals Clinics Palm Jumeirah, расположенный чуть более, чем в 10 минутах езды от комплекса. Примерно в 20 минутах на автомобиле находится Dubai London Clinic and Speciality Hospital, а менее чем в 15 минутах - Al Das Medical Clinic.
Если жителям захочется разнообразия и будет недостаточно ресторанов в самом The Royal Atlantis Resort & Residences, то рядом, в 5 минутах ходьбы, находятся: Maui Beach Restaurant & Bar, Laguna Lounge, Millesime lounge, Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa, Porterhouse Steaks & Grills, Inter Place, Starbucks.
Международный аэропорт Al Maktoum расположен в 40 минутах езды.